На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

cozyblog

42 подписчика

Дизайн интерьера 2020: интересные и оригинальные идеи (101 фото)

Убранство помещения — одно из самых непостоянных явлений. Трудно угнаться за модой, если она меняется 2 раза в год. Главное – выбрать то, что нравится. Дизайн интерьера 2020 — отличная возможность познакомиться с самыми трендовыми новинками и оригинальными решениями в оформлении помещений. Именно они станут отправной точкой или вдохновят на создание неповторимого образа.

Популярные стили дизайна дома в 2020 году: следуем за модой

Современный дизайн интерьера 2020 нацелен на возведение максимально комфортного и функционального жилого пространства. При этом совсем не обязательно четко следовать тенденциям одного стиля. Не исключается удачное сочетание в одном помещении различных сфер.

Особенности скандинавского стиля

Скандинавское жилье отличается минимализмом и элегантностью, сочетанием натуральных материалов и утонченных изысков.

Интерьер подобного стилевого направления пропитан пресыщением холодных тонов — серых, белых, голубых, в которые гармонично вписываются немногочисленные желтые акценты. Подчеркнуть самобытность, дикость Скандинавии помогут деревянные элементы, камин, неоштукатуренный кирпич и шкура зверя на полу комнаты, которые можно отлично приспособить к любому интерьеру.

Так, например, неожиданное дизайнерское решение — поставить в детской мраморный столик или использовать светильник из тростника, который будет украшать зону.

Чем удивит лофт

Грубость и провокация — главные отличительные элементы лофта. Одновременно с тем он пресыщен показной простотой, не подразумевающей отделочных работ.

Необычный стиль характеризуется обилием света и доступной мебелью. Добиться такого эффекта удастся за счет больших окон в частном доме, деревянного или каменного пола, достаточного количества точечного света и отсутствия какой-либо отделки на стенах и потолке.

Ретростиль навсегда

Ретростиль время от времени всплывает в ТОПе актуальных трендов. Не исключение и 2020 год, когда это направление будет удивлять новыми веяниями.

Выбор данного решения предполагает использование основных элементов, которые были на пике популярности в середине XX века. По прогнозу специалистов, в 2020 году популярным будет ретроминимализм, проявляющийся скромными формами и яркими эпатажными красками.

Модерн — интересно и необычно

Модерн — распространенное направление, которое поможет обыграть интересный и модный дизайн даже самого незатейливого интерьера в 2020 году. Для стиля характерно обилие деревянных фрагментов, они найдут выражение в мебели, настенных панелях и т. д.

Актуальный вариант — применение в декоре природной тематики (стилизованные растительные и животные орнаменты).

Какому бы стилю не было отдано предпочтение, будь то классика или более современные тенденции, главное, чтобы это вылилось в создание уюта и гармонии. Подходят подобные находки и для оформления квартиры-студии.

Тренды в дизайне интерьера 2020-2019

Новые тенденции в дизайне интерьера 2020 помогут решить проблему выбора современного, модного и максимально комфортного убранства для коттеджа или квартиры. Далее – главные новости из мира интерьерных дизайнеров.

Декор из металла — шокирующая новинка?

Новинки в дизайне интерьера 2020 – натуральное золото, латунь и почерневшие металлы (пришли из американского стиля). Главное – уметь гармонично сочетать их с нужными оттенками, делая акцент на предметах мебели, декоративных осветительных приборах и даже кранах в ванной комнате.

Пастельные цвета и тропические принты — умиротворение и гармония во всем

Для всех, кто жаждет релакса, идеальное решение — тропические принты и пастельные тона. Еще совсем недавно акцент делали на ярких оттенках. Сейчас к этому привыкли, поэтому на первый план выходят орнаменты, в 2020 году при декорировании все внимание будет нацелено именно на эту деталь.

Тропический стиль хорошо «дружит» со спокойными пастельными тонами, но не исключены и более темные цвета. Могут быть использованы яркие тропические принты на светлых обоях. При этом предпочтение нужно отдавать не мелким узорам, а крупным орнаментам (например, пальмовые ветки).

Рисунки должны быть ярких цветов, в противном случае они затеряются на фоне пастельного тона.

Новая жизнь геометрии в интерьере

Горячая тенденция интерьера 2020 – геометрические лейтмотивы. Именно такая идея отвечает за создание упорядоченности и эстетической простоты пространства. В моде снова зигзаги, круги, прямоугольники, полосы, многоугольники и прочие геометрические находки, придающие свежесть и уравновешенность.

Предметы мебели, выполненные с применением таких фигур, поражают эффектностью и динамичностью. Необычной формы столики, стулья причудливой конфигурации, креативные кресла занимают доминирующую позицию, что отлично прослеживается по фото.

Геометрию можно отразить в деталях, например, в форме элегантной керамической плитки, обоев, размещенных только на одной стене, черно-белой мозаики на полу и т. д.

Отличным завершением образа послужит оформленный под геометрию текстиль, например, графический рисунок на кухонных полотенцах, пледах, мягких креслах, подушках, коврах и дорожках.

Как могут удивить цветы в интерьере

Тренды в дизайне любого интерьера 2020 – цветы. Почему бы не поэкспериментировать и не создать неповторимый образ за счет оригинальных цветочных композиций? Такая задумка имеет еще один существенный плюс – удастся спрятать изъяны в обстановке или, наоборот, преобразить его за счет ярких вкраплений.

За счет присутствия комнатных растений можно визуально увеличить внутреннее пространство маленьких помещений.

Интересная идея — сделать акцент, разместив цветы в ярких контрастных горшках. Особенно распространен сегодня рутарий. Различные пни, корни и ветки деревьев выступают основой для установки вазонов с цветущими сортами в проделанные в них ниши. Этот квартирный вариант выглядит красиво и необычно.

Не менее оригинально будет смотреться одиночный высокий цветок, расположенный в напольной вазе.

Необычные обои на все случаи жизни

При выборе дизайна настенных покрытий в 2020 году можно руководствоваться своими личными предпочтениями и особенностями интерьера.

Новые тенденции отделки стен в квартире – «вязаные» обои, которые представляют собой фото в высоком разрешении с изображением полотна крупной вязки. Особенно актуально это для скандинавского стиля.

В 2020 году не потеряют своей популярности и 3D-обои. Композиция подобного типа поможет создать свой неповторимый уютный мирок, наполненный блеском и красками.

Важно! Не стоит использовать 3D-обои для оклеивания всей комнаты. Для достижения максимального эффекта отделать ими лучше только одну стену, а остальные покрасить в один тон.

Особенно смелый вариант – новые жидкие покрытия или стеклообои. Такой подход сделает интерьер особым, придаст ему изюминку.

Любители всего натурального могут смело использовать экополотна. Для изготовления такого натурального покрытия применяют проку, солому, водоросли.

Ковры — новомодное веяние

Использование ковров при оформлении интерьеров — болезнь многих. Мнение о том, что это немодное веяние, изжило себя. В 2020 году данный элемент будет использоваться вместо постеров и картин. Но в небольшом помещении подобную идею воплотить непросто.

Тренд 2020 года – ковры с кубистическими узорами, черно-белые варианты. Самый беспроигрышный – с неброским рисунком в тон деревянной мебели.

Тенденции в современном дизайне комнат

Пожалуй, для любой женщины создавать модные интерьеры квартир — настоящее удовольствие. Имея представление о последних тенденциях, можно самостоятельно сделать неповторимый и оригинальный дизайн своего уютного гнездышка.

Чем удивит дизайн кухни

Для кухни может быть подобран любой вариант интерьера. Минимализм, экостиль, хай-тек, лофт — всем этим направлениям найдется место в 2020 году.

Основные нюансы кухонного интерьера:

  1. Для цветового оформления рекомендуется отдать предпочтение светлым тонам, разноцветье уже не так модно.
  2. В 2020 году особенно популярны белые и молочные оттенки. Гармонично будет смотреться сочетание коричневого с бежевым.
  3. В особом тренде экологичность, поэтому важны натуральные варианты. Например, пол, столешницы и раковины можно выполнить из природного камня.
  4. Также лучше использовать дерево, причем сделанной из этого материала может быть не только мебель, но также настенные панели.
  5. Новшество в 2020 году — «живая плитка». Это мировой тренд, представляющий собой многослойный материал на основе поликарбоната с поверхностью-светоотражателем. За счет последнего создается необычное свечение. Кроме того, «живую плитку» отличает повышенная ударопрочность и влагостойкость.

Следуя представленным рекомендациям, удастся создать максимально комфортный и функциональный дизайн кухни.

Как грамотно оформить спальню

Гармоничность и стилистическая завершенность — главные аспекты для оформления спального помещения.

Важно! Дизайн спальни необходимо продумывать таким образом, чтобы он не угнетал, а был приятен на вид.

По-прежнему в моде цветовое решение в черно-белых тонах, нежно-кремовом и белом оттенках, ярком голубом, бирюзовом, нежно-розовом, фиолетовом, бежево-коричневом варианте.

Немаловажным фактором является функциональность: у каждого предмета мебели и декора обязательно должно быть свое предназначение.

Спальня, отвечающая классическим мотивам, с фрагментами резьбы по дереву, антикварными предметами, хрусталем и золотым убранством — территория роскоши и стабильности.

Современному поколению по душе стиль хай-тек, в котором не найдется место лишним деталям, ненужным вещам. Главный нюанс — максимум свободного пространства.

Направление характеризуется лакированными и хромированными поверхностями, прямыми и лаконичными линиями. Цветовую гамму определяет черно-бело-серая палитра. Неплохо смотрится акцент в виде красного цвета.

Для творческих и ярких людей подойдет лофт, где можно использовать мебель и аксессуары из разных стилистик. Создать завершенный образ помогут правильно подобранные детали: открытые конструкции, яркие подушки, кресла, одеяла, кирпичная кладка без отделки.

Нюансы при оформлении гостиной

Гостиная — визитная карточка хозяина жилища, поэтому интерьеру такого помещения должно уделяться особое внимание.

По прогнозам ведущих дизайнеров, в 2020 году на особую популярность могут рассчитывать этнический и экологический стили, без всяких излишеств и роскоши.

Начинать оформлять зал в эко лучше с планирования необходимых атрибутов. Главное условие — они должны быть выполнены из экологически безопасных материалов.

Для малогабаритного жилья (всем известная хрущевка) хорошо подойдет минимализм. Вертикальные зеркала, мебель с кожаной блестящей обивкой, глянцевые фасады помогут визуально увеличить пространство маленького помещения, например, однокомнатной квартиры.

Креативная ванная

Уже давно ушли в прошлое времена, когда ванная комната была у всех как под копирку. Создание уютного, красивого санузла своими руками – дело непростое, но посильное. Нужно постараться превратить ограниченные метры в царство комфорта и уюта.

Сочетание темных стен и светлой сантехники не теряет популярности. Тем не менее, цветовое решение каждый выбирает сам, но нужно помнить о том, что ядовитые оттенки (лимонный, бирюзовый) визуально уменьшат пространство.

Не перестают набирать популярность бионические раковины с обилием хрома и созданием искусственно состаренных смесителей. Некая небрежность привлекает внимание.

В качестве материала отделки лучше использовать плитку, мрамор или камень. Радужное напольное покрытие — стильное решение для современной ванной комнаты, которое оживит интерьер, сделает его красивым.

Прихожая: интересные идеи оформления

При оформлении стен, пола и потолков в прихожей нужно руководствоваться светлыми тонами. Это связано с тем, что подобное помещение не может похвастать достаточным количеством света. За счет цветового решения удастся компенсировать недостатки освещения.

В предстоящем сезоне в тренде будут белые, бежевые, сливовые и пудровые цвета.

Создавая проект, необходимо предусмотреть использование высококачественных материалов для ремонта и отделки. Покрытие пола с эффектом «живой плитки», отделка в виде гибкого камня, древесный композиционный материал, керамогранит — вариантов оформления немало, все они будут популярны в 2020 году. Главное — высокое качество сырья.

Особое внимание должно уделяться освещению. В интерьере прихожей приветствуются различные источники света и зеркала.

Определяясь с мебелью для коридора, необходимо помнить главное правило – лаконичность и минимальное количество предметов. Собирать нагромождение шкафчиков и прочего не стоит. В 2020 году в тренде будет встроенная мебель без фурнитуры с зеркальным фасадом.

Тенденции в дизайне помещения не могут быть постоянными. Для них свойственны изменения, поэтому, определяясь с оформлением интерьера, нужно руководствоваться своими предпочтениями. Неразумно слепо следовать моде. Главное, чтобы в квартире было стильно, уютно, комфортно, функционально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх