На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

cozyblog

42 подписчика

А вы знаете, какой должна быть детская мебель из массива дерева? (57 фото)

Безопасно и со вкусом обустроить детскую комнату получится, если отдать предпочтение мебели из массива дерева. Этот материал смотрится эстетично, а главное — он безопасен для здоровья детей. С помощью натуральной древесины получится обустроить одновременно несколько функциональных зон, где ребенок будет проводить свободное время. Каждая порода древесины отличается оттенком и запахом. Красиво будет смотреться детская кровать из натурального дерева, шкаф, а также рабочий стол.

Детская кровать из мореного дерева bloodkot

Белая детская из массива дерева bloodkot

Главный минус мебели из натурального дерева — высокая цена. Изделия из МДФ, ДСП и пластика будут стоить гораздо дешевле. Если вы не привыкли экономить на комфорте, тогда стоит ознакомиться со всеми нижеперечисленными вариантами детской мебели, которая изготавливается из дерева.

Детская из массива в стиле модерн bloodkot

Детская из массива сосны bloodkot

Детская мебель из массива

Внести в атмосферу детской нотку тепла и уюта позволит деревянная мебель. В процессе поиска как мебели для подростка, так и для новорожденного, необходимо учитывать производителя, дизайн, расцветку и породу дерева. Важно, чтобы изделия были покрыты безопасными и гипоаллергенными красками, пропитками и лаками. Ознакомившись с особенностями каждой породы, будет проще сделать выбор в пользу хорошей и качественной мебели.

Не знаете, из какого материала выбрать детскую мебель? Изделия из дерева – лучший вариант! bloodkot

Деревянная детская мебель с зелеными вставками bloodkot

Чем хороша сосна

Экологически чистой и не выделяющей вредных соединений считается мебель из массива сосны. Из хвойных пород часто изготавливаются кровати для детей, которые отличаются длительным сроком эксплуатации. Изделие имеет надежный каркас и закругленные углы.

Детская из массива дерева с декором bloodkot

Детская крашеная кровать из массива bloodkot

Детская мебель из массива сосны отличается приятным солнечным оттенком, который при обработке лаком может становиться светлее или темнее. Наиболее устойчивыми к повреждениям считаются изделия из карельской сосны. Минус такой древесины – она достаточно мягкая, поэтому легко повреждается и царапается при эксплуатации.

Детская из массива в стиле эко bloodkot

Двухъярусная кровать из натурального дерева bloodkot

Мебель для детей из массива сосны способна порадовать не только красивой текстурой, но и запахом.

Детская из фанеры bloodkot

Детская в американском стиле из дуба bloodkot

Мебель из дуба

Практичным решением для детской станут изделия из дуба. Этот материал устойчив к повреждениям и ударам, поэтому он станет прекрасным решением для обустройства комнаты ребенка.

Классический интерьер детской из массива bloodkot

Угловой стол из массива в детской bloodkot

В производстве мебели часто используют массив дуба, так как он не поддается процессу гниения и имеет красивый рисунок в разрезе. Очень интересно смотрятся детские гарнитуры из дуба: они могут быть изготовлены в желто-коричневом цвете или светло-желтой гамме. Недостаток такого массива – дуб плохо поддается полировке.

Детская из массива дерева, покрытого лаком bloodkot

Колыбель из массива bloodkot

Изделия из березы

Органично впишется в дизайн детской комнаты мебель из березы. Изделия из этого материала справляются с механическими повреждениями лучше, чем сосновая мебель. Благодаря волокнистой структуре она отлично впитывает краску, поэтому дерево получится покрасить в любой цвет.

Детская из массива в стиле кантри bloodkot

Детская кровать из массива bloodkot

Минусы у материала тоже есть: детская мебель из этого натурального дерева при перепадах температуры может потрескаться, а в случае плохой обработки она поддается процессам гниения.

Детская из массива в стиле прованс bloodkot

Детская из массива для подростка bloodkot

Из бука

Удобными в эксплуатации считаются буковые изделия, поэтому приобрести кровать для девочки или мальчика из этого материала станет удачным решением. Бук отлично поддается реставрации, поэтому если на дереве появилась вмятина или детский рисунок, то ситуацию легко исправить. При помощи наждачной бумаги получится затереть дефект и вернуть текстуре первоначальный вид. Многие производители используют при изготовлении бук, так как он отличается повышенной прочностью и износостойкостью.

Детская мебель из сосны bloodkot

Детская из массива ореха bloodkot

Основной недостаток таких изделий: бук не рекомендуется использовать в комнатах с повышенной влажностью.

Детская для малыша из массива bloodkot

Детская из массива с росписью bloodkot

Плюсы и минусы изделий из лиственницы

Отдать предпочтение конструкциям из этой древесины стоит по ряду причин:

  • она считается самой прочной среди хвойных пород;
  • обладает повышенной влагостойкостью;
  • массив отличается пожаробезопасностью и не поддается гниению.

Детская из массива в морском стиле bloodkot

Детская кровать-трансформер из массива bloodkot

Главный минус лиственницы – высокая стоимость, а при неправильном процессе сушки на дереве могут образовываться трещины.

Детская из дерева bloodkot

Детская из массива сосны bloodkot

Мебель из липы

Этот массив достаточно прочен и эластичен. Дерево хорошо переносит влагу и имеет красивый окрас (сливочный или белый).

Детская из массива с домиком bloodkot

Детская из массива бука bloodkot

В процессе изготовления кроваток для младенцев или изделий для подростков следует тщательно обрабатывать липу. При некачественной антисептической пропитке дерево поддается червоточине. Покрасить липу в желаемый цвет краской не получится, лишь морилкой.

Детская мебель из дерева в морском стиле bloodkot

Угловая детская кровать из массива bloodkot

Дизайн детской мебели из дерева

Правильно подобранная меблировка обеспечит желаемый комфорт ребенку. Во время выбора гарнитура важно учитывать размеры и стилистику комнаты. Детская мебель должна по цвету и дизайну гармонично вписываться в стиль помещения. Предпочтение стоит отдавать конструкции с нескользящими ножками, без острых углов, с прочными креплениями.

Стол в детской из массива bloodkot

Детская из массива bloodkot

По каким критериям выбирать кровать

При выборе изделия следует учитывать возраст, пол, а также рост ребенка. Если в комнате живут двое детей, то актуально отдать предпочтение двухуровневой кровати с лестницей. Малышу с верхнего этажа будет проще покидать пределы своего «домика», спускаясь вниз. Чердак должен быть оборудован бортиками для дополнительной безопасности. Кровать для мальчика может быть оформлена в синем или зеленом оттенке, для девочки – в фиолетовом или розовом.

На фото представлен практичный вариант кроватки для малышей, где уже есть комод и пеленальный столик bloodkot

Детская кровать-машина из дерева bloodkot

Оптимальный вариант для новорожденных – кроватка-трансформер, которая будет расти вместе с крохой. Кроватка для новорожденного может быть оборудована комодом или пеленальным столиком для большего удобства родителей.

Комод из массива bloodkot

Детская мебель из массива в стиле прованс bloodkot

Каким должен быть стол

Выбирая изделие, стоит рассмотреть несколько основных вариантов:

  • Стандартный стол. Чаще всего это обычная конструкция прямоугольной формы, оборудованная ящиками и местом под ноги.
  • Компьютерный стол. Модель оснащена выезжающей клавиатурой, отсеком под модем и ящиками.
  • Модель с модульной системой. Кроме нижней тумбы здесь предусмотрены верхние отсеки под книги и другие канцтовары.
  • Стол-парта. Здесь нет полок и ящиков, столешница находится под наклоном. Предусмотрены отсеки под портфель и учебники. Изделие обеспечивает максимально ровную осанку учеников начальных классов.

Детская из массива в рустикальном стиле bloodkot

Детская кровать из массива дерева с ящиками bloodkot

Стул желательно выбирать с опорой для ступней, высокой спинкой и устойчивой конструкцией.

Практичным и простым в использовании считается стандартный вариант стола bloodkot

Детская мебель из дерева bloodkot

Разновидности шкафов

Выбирая шкаф для своего чада, следует учитывать его вкусовые предпочтения, а также обращать внимание на фабрику (будь то икеа или любая другая), которая занимается изготовлением изделий. Для мальчиков лучше подбирать шкаф или же готовую модульную систему в морском стиле, для девочек – в стиле принцессы. Можно выбрать размер стандарт или приобрести мебель под заказ по индивидуальным параметрам.

Готовая модульная система для ребенка, где уже предусмотрен корпусный шкаф bloodkot

Детская из массива на мансарде bloodkot

Очень удобными в использовании считаются встроенные шкафы-купе, так как они не занимают лишнее пространство в комнате и имеют удобную систему открывания дверей. Корпусный шкаф также достаточно вместителен, предусматривает наличие всех элементов конструкции, и может быть дополнен распашными дверьми.

Белая детская из массива bloodkot

Детская из массива дуба bloodkot

Детская из массива дерева в классическом стиле bloodkot

Выбираем комод правильно

Для самых маленьких актуально выбрать пеленальный комод, оборудованный отсеком для переодевания и пеленания крохи. Число выдвижных ящиков в этой конструкции разное. Оборудовать комнату детей-школьников получится как низким, так и высоким комодом.

Комод – еще одно место, где ребенок может хранить свои вещи bloodkot

Детская из массива резная bloodkot

Стулья в детской из массива bloodkot

Игровой комплекс

Если в детской комнате достаточно места, то ее актуально оборудовать игровым комплексом, где ребенок сможет активно двигаться и отвлекаться от домашних заданий. Конструкция изготавливается в любом цвете по вкусу ребенка (серо-коричневом, черном, желтом). В таком комплексе предусмотрена лестница, шведская стенка, горка, качели, турник, брусья и другие элементы.

Детская двухъярусная кровать из дуба bloodkot

Дубовая детская для младенца bloodkot

Детская из массива для девочки bloodkot

Мебель из дерева — это лучшее решение для ребенка, так как такие конструкции не только безопасны для здоровья, но и практичны. Выбирая письменный стол, диван или любые другие изделия для детей, стоит обращать внимание на породу дерева и производителя. Мебель оформляется в определенном дизайне, может быть массивной или компактной, а также отличаться по цвету.

Детская из массива серая bloodkot

Детская из массива в стиле шебби шик bloodkot

Темная детская из массива bloodkot

Приобрести для детской получится мебель ручной работы под заказ или изделия с готовым дизайном. Если в комнате живут двое детей, то идеальным решением станет двухъярусная кровать из дерева от производителя, проверенного временем. Важно в процессе поиска изделия учитывать возраст и пол ребенка, чтобы он максимально комфортно чувствовал себя в своей комнате.

Детская двухэтажная кровать из массива bloodkot

Лестница из массива в детской bloodkot

Кровать из массива дерева bloodkot

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх